Киев (067) 4687259, Львов (098) 1629536,
Одесса (067) 4016087, Харьков (067) 2362084

Главная

Сварные решетки

Прессованный настил | Сварные решетки - Евротрейдинг | Лестничные ступени - Евротрейдинг | Приствольные решетки | Крепления решетчатых настилов
Сварные решетки представляют собой стальную решетку особой конструкции, которая применяется во всех сферах промышленности, городского и загородного строительства. Чаще всего решетками из сварного настила оборудуют пешеходные пути, входные группы зданий, промышленные полы и платформы.

Сварные решетки отличаются высокой устойчивостью к деформациям при высоких весовых нагрузках, устойчивостью к скручиванию, высокой жесткостью, прочностью и долговечностью.


Для большей безопасности и удобства передвижения пешеходов, используются сварные решетки с зубчатой противоскользящей поверхностью, которая предотвращает соскальзывание подошв обуви при передвижении.

Для изготовления сварной ячеистой решетки используется метод кузнечно-прессовой сварки по DIN 24537 из малоуглеродистой стали ST 35-7 (марка-аналог – Ст3 ГОСТ 380-94) с покрытием горячим цинком по DIN 50976 (EN ISO 1461), или без него. При покрытии горячим цинком сварные решетки приобретают устойчивость к коррозии. Сварная решетка может быть также изготовлена из нержавеющей стали.

Отличием сварной ячеистой решетки от аналогичного прессованного ячеистого настила заключается в том, что в качестве покровных полос в сварной решетке используются четырехгранные скрученные прутки, которые запрессовываются в несущие полосы и свариваются с ними. В несущей полосе при этом  не делаются прорези, а значит, не уменьшается запас прочности. Изделие из сварного настила обрамляется полосой, размером равной несущей полосе.



Диапазон толщины несущей полосы: 2-8 мм.

Диапазон высоты несущей полосы: 20-100 мм.


В конструкции сварной ячеистой решетки  несущим элементом является полоса, определяющая длину конечного продукта. Связующий пруток фиксирует положение несущей полосы и не несет нагрузки.  Сварная решетка способна выдерживать нагрузки, приблизительно равные нагрузкам, которые выдерживает прессованный решетчатый настил.


К основным преимуществам сварных ячеистых решеток относятся практически полное отсутствие деформаций под воздействием нагрузок и возможность использования длинных элементов между опорами. Кроме того, любой вышедший из строя элемент может быть быстро и легко заменен на новый.